2020年贵州省“三支一扶”计划(铜仁考区)拟招募人员公示
根据《2020年贵州省招募“三支一扶”人员简章》的相关规定,经过笔试、面试、体检和考察等程序,现将符前芳等107位拟招募人员进行公示(第一批)。
公示时间为2020年11月30日至12月4日,公示期间,任何单位或个人对公示对象存在的问题可向市人力资源和社会保障局反映或举报。举报或反映采取书面形式,以单位名义举报或反映的,要加盖单位公章;以个人名义的要签署真实姓名、工作单位、联系方式和联系地址。不得借公示之机捏造事实诬陷他人,否则查实后将严肃处理。
联系电话:0856—5237723
2020年贵州省“三支一扶”计划(铜仁考区)拟招募人员名单(第一批) |
序号 |
姓名 |
性别 |
学历 |
学位 |
毕业院校 |
所学专业具体名称 |
报考部门 |
报考职位 |
备注 |
1 |
符前芳 |
女 |
大学本科毕业 |
学士 |
东北农业大学 |
应用化学 |
0601铜仁市碧江区 |
01六龙山乡扶贫工作站 |
考察合格 |
2 |
杨雨彤 |
女 |
大学本科毕业 |
学士 |
北京物资学院 |
经济学 |
0601铜仁市碧江区 |
02和平乡农业服务中心 |
考察合格 |
3 |
蒋雪 |
女 |
大学本科毕业 |
学士 |
福建师范大学 |
旅游管理 |
0601铜仁市碧江区 |
03坝黄镇扶贫工作站 |
考察合格 |
4 |
叶爱宇 |
女 |
大学本科毕业 |
学士 |
中南民族大学 |
人力资源管理 |
0601铜仁市碧江区 |
04瓦屋乡农业服务中心 |
考察合格 |
5 |
杨瑶佳 |
女 |
大学本科毕业 |
学士 |
中南大学 |
劳动与社会保障 |
0601铜仁市碧江区 |
05漾头镇社会工作服务中心 |
考察合格 |
6 |
向秀珍 |
女 |
大学本科毕业 |
学士 |
贵州中医药大学 |
药学 |
0601铜仁市碧江区 |
06坝黄镇卫生院 |
考察合格 |
7 |
杨丞慧 |
女 |
大学专科毕业 |
无 |
湖北财税职业学院 |
电子商务 |
0602铜仁市万山区 |
01敖寨侗族乡农业服务中心 |
考察合格 |
8 |
蒲小银 |
女 |
大学本科毕业 |
学士 |
湖南大学 |
材料成型及控制工程 |
0602铜仁市万山区 |
02黄道侗族乡农业服务中心 |
考察合格 |
9 |
杨兴 |
女 |
大学本科毕业 |
学士 |
贵州民族大学 |
社会工作 |
0602铜仁市万山区 |
03万山镇农业服务中心 |
考察合格 |
10 |
杨兵帅 |
男 |
大学本科毕业 |
学士 |
贵州财经大学商务学院 |
物流管理 |
0602铜仁市万山区 |
04高楼坪侗族乡农业服务中心 |
考察合格 |
11 |
钱晶 |
女 |
大学本科毕业 |
学士 |
宝鸡文理学院 |
环境学 |
0602铜仁市万山区 |
05下溪侗族乡社会工作服务中心 |
考察合格 |
12 |
穆佳芬 |
女 |
大学本科毕业 |
学士 |
海南大学 |
农业资源与环境 |
0602铜仁市万山区 |
06大坪侗族土家族苗族乡安全生产监督管理站 |
考察合格 |
13 |
杨亭 |
女 |
大学本科毕业 |
学士 |
贵州大学历史与民族文化学院 |
历史学 |
0602铜仁市万山区 |
07鱼塘侗族苗族乡水务站 |
考察合格 |
14 |
成奇铭 |
男 |
大学本科毕业 |
学士 |
吉首大学 |
自然地理与资源环境 |
0603铜仁市玉屏县 |
01皂角坪街道办事处公共事业服务中心 |
考察合格 |
15 |
姚茂琴 |
女 |
大学本科毕业 |
学士 |
中南民族大学 |
金融学 |
0603铜仁市玉屏县 |
02平溪街道公共事业服务中心 |
考察合格 |
16 |
周言炜 |
男 |
大学本科毕业 |
学士 |
大连海事大学 |
海洋资源与环境 |
0603铜仁市玉屏县 |
03新店镇农业农村工作服务中心 |
考察合格 |
17 |
邹启兰 |
女 |
大学专科毕业 |
无 |
贵州警察学院 |
安全防范技术 |
0603铜仁市玉屏县 |
04亚鱼乡民生事业服务中心 |
考察合格 |
18 |
杨雷 |
男 |
大学本科毕业 |
学士 |
兴义民族师范学院 |
计算机科学与技术 |
0603铜仁市玉屏县 |
05田坪镇民生事业服务中心 |
考察合格 |
19 |
杨晴 |
女 |
大学本科毕业 |
学士 |
南宁师范大学 |
人力资源与管理 |
0603铜仁市玉屏县 |
06田坪镇人民政府政务服务中心 |
考察合格 |
20 |
姚岱余 |
男 |
大学本科毕业 |
学士 |
通化师范学院 |
音乐学 |
0603铜仁市玉屏县 |
07朱家场镇民生事业服务中心 |
考察合格 |
21 |
肖丹桃 |
女 |
大学本科毕业 |
学士 |
四川农业大学 |
食品科学与工程 |
0604铜仁市沿河县 |
01团结街道农村服务部 |
考察合格 |
22 |
车丹丹 |
女 |
大学本科毕业 |
学士 |
安顺学院 |
秘书学 |
0604铜仁市沿河县 |
02团结街道农村服务部 |
考察合格 |
23 |
石涛 |
男 |
大学本科毕业 |
学士 |
中国政法大学 |
社会学 |
0604铜仁市沿河县 |
03和平街道社会服务部 |
考察合格 |
24 |
冯雪东 |
男 |
大学本科毕业 |
学士 |
贵州民族大学 |
电子信息科学与技术 |
0604铜仁市沿河县 |
04和平街道社会服务部 |
考察合格 |
25 |
冯驿涵 |
女 |
大学本科毕业 |
学士 |
长江师范学院 |
财务管理 |
0604铜仁市沿河县 |
05沙子街道城市服务部 |
考察合格 |
26 |
姚秦凤 |
女 |
大学本科毕业 |
学士 |
海南师范大学 |
电子信息科学与技术 |
0604铜仁市沿河县 |
06中界镇农业服务中心 |
考察合格 |
27 |
彭萍 |
女 |
大学本科毕业 |
学士 |
西北民族大学 |
高分子材料与工程 |
0604铜仁市沿河县 |
07黑水镇村镇规划建设站 |
考察合格 |
28 |
鲁智凤 |
女 |
大学本科毕业 |
学士 |
贵州师范学院 |
社会工作 |
0604铜仁市沿河县 |
08板场镇社会工作服务中心 |
考察合格 |
29 |
秦枫 |
男 |
大学本科毕业 |
学士 |
长江师范学院 |
材料成型及控制工程 |
0604铜仁市沿河县 |
09洪渡镇社会工作服务中心 |
考察合格 |
30 |
张伟 |
男 |
大学本科毕业 |
学士 |
重庆人文科技学院 |
工程管理 |
0604铜仁市沿河县 |
11淇滩镇农业服务中心 |
考察合格 |
31 |
何小康 |
男 |
大学本科毕业 |
学士 |
黔南民族师范学院 |
电子信息工程 |
0604铜仁市沿河县 |
12淇滩镇农业服务中心 |
考察合格 |
32 |
郭籍文 |
男 |
大学本科毕业 |
学士 |
重庆交通大学 |
英语 |
0604铜仁市沿河县 |
13官舟镇社会工作服务中心 |
考察合格 |
33 |
杜小龙 |
男 |
大学本科毕业 |
无 |
贵州大学 |
材料物理 |
0604铜仁市沿河县 |
14官舟镇社会工作服务中心 |
考察合格 |
34 |
肖慧玲 |
女 |
大学本科毕业 |
学士 |
铜仁学院 |
艺术教育 |
0604铜仁市沿河县 |
15谯家镇社会工作服务中心 |
考察合格 |
35 |
崔颖璐 |
女 |
大学本科毕业 |
学士 |
湖南师范大学 |
化学工程与工艺 |
0604铜仁市沿河县 |
17晓景乡农业服务中心 |
考察合格 |
36 |
冉双 |
男 |
大学专科毕业 |
无 |
贵州航天职业技术学院 |
机电一体化技术 |
0604铜仁市沿河县 |
18晓景乡农业服务中心 |
考察合格 |
37 |
熊黔东 |
男 |
大学本科毕业 |
学士 |
贵州财经大学 |
城市管理 |
0604铜仁市沿河县 |
20夹石镇社会工作服务中心 |
考察合格 |
38 |
马佳超 |
女 |
大学本科毕业 |
学士 |
黄河科技学院 |
工商管理 |
0604铜仁市沿河县 |
21中寨镇农业服务中心 |
考察合格 |
39 |
李磊 |
女 |
大学本科毕业 |
学士 |
贵阳学院 |
电子信息工程(职教师资方向) |
0604铜仁市沿河县 |
22中寨镇农业服务中心 |
考察合格 |
40 |
罗炬 |
男 |
大学本科毕业 |
学士 |
天津科技大学 |
电子信息工程 |
0604铜仁市沿河县 |
23新景镇村镇规划建设站 |
考察合格 |
41 |
甘雨浓 |
男 |
大学本科毕业 |
学士 |
天津城建大学 |
应用物理学 |
0604铜仁市沿河县 |
27黄土镇社会工作服务中心 |
考察合格 |
42 |
任旭东 |
男 |
大学专科毕业 |
无 |
贵州航空职业技术学院 |
汽车检测与维修技术 |
0604铜仁市沿河县 |
28黄土镇社会工作服务中心 |
考察合格 |
43 |
杨小彪 |
男 |
大学本科毕业 |
学士 |
遵义师范学院 |
化学 |
0604铜仁市沿河县 |
29土地坳镇社会工作服务中心 |
考察合格 |
44 |
田莲莉 |
女 |
大学本科毕业 |
学士 |
贵州大学 |
数字媒体技术 |
0604铜仁市沿河县 |
29土地坳镇社会工作服务中心 |
考察合格 |
45 |
张子炫 |
女 |
大学专科毕业 |
无 |
铜仁职业技术学院 |
数字媒体应用技术 |
0604铜仁市沿河县 |
30客田镇社会工作服务中心 |
考察合格 |
46 |
黎计廷 |
男 |
大学专科毕业 |
无 |
昆明工业职业技术学院 |
汽车检测与维修技术 |
0604铜仁市沿河县 |
31泉坝镇农业服务中心 |
考察合格 |
47 |
王艳玲 |
女 |
大学专科毕业 |
无 |
重庆电讯职业学院 |
电子商务 |
0604铜仁市沿河县 |
32思渠镇科技宣教文化信息服务中心 |
考察合格 |
48 |
王攀 |
女 |
大学本科毕业 |
学士 |
天津职业技术师范大学 |
汉语国际教育 |
0604铜仁市沿河县 |
33后坪乡农业服务中心 |
考察合格 |
49 |
杨烊 |
男 |
大学专科毕业 |
无 |
重庆电子工程职业学院 |
电子信息工程技术 |
0604铜仁市沿河县 |
33后坪乡农业服务中心 |
考察合格 |
50 |
费树远 |
男 |
大学本科毕业 |
学士 |
铜仁学院 |
水利水电工程 |
0605铜仁市印江县 |
01杨柳镇水利站 |
考察合格 |
51 |
田艺 |
女 |
大学本科毕业 |
学士 |
贵州师范学院 |
物理学(计算物理) |
0605铜仁市印江县 |
02杉树镇水利站 |
考察合格 |
52 |
唐聂 |
男 |
大学本科毕业 |
学士 |
贵州民族大学 |
环境科学 |
0605铜仁市印江县 |
03缠溪镇社会工作服务中心 |
考察合格 |
53 |
邹茂松 |
男 |
大学本科毕业 |
学士 |
重庆大学城市科技学院 |
电气工程及其自动化 |
0605铜仁市印江县 |
04木黄镇社会工作服务中心 |
考察合格 |
54 |
池欢欢 |
男 |
大学本科毕业 |
学士 |
贵州大学科技学院 |
工程管理 |
0605铜仁市印江县 |
05板溪镇社会工作服务中心 |
考察合格 |
55 |
李闯 |
男 |
大学本科毕业 |
学士 |
贵阳学院 |
园林 |
0605铜仁市印江县 |
06刀坝镇社会工作服务中心 |
考察合格 |
56 |
涂姣 |
女 |
大学本科毕业 |
学士 |
贵州理工学院 |
网络工程 |
0605铜仁市印江县 |
07洋溪镇社会工作服务中心 |
考察合格 |
57 |
孙敏 |
女 |
大学本科毕业 |
学士 |
贵州民族大学 |
旅游管理 |
0605铜仁市印江县 |
08杨柳镇农业服务中心 |
考察合格 |
58 |
张坤 |
男 |
大学本科毕业 |
学士 |
贵州商学院 |
国际商务 |
0605铜仁市印江县 |
09沙子坡镇农业服务中心 |
考察合格 |
59 |
池倩倩 |
女 |
大学本科毕业 |
学士 |
西北民族大学 |
财务管理 |
0605铜仁市印江县 |
10合水镇农业服务中心 |
考察合格 |
60 |
张敏 |
女 |
大学本科毕业 |
学士 |
贵州师范大学 |
土地资源管理 |
0606铜仁市思南县 |
01塘头镇计划生育协会 |
考察合格 |
61 |
许小林 |
女 |
大学本科毕业 |
学士 |
遵义医科大学 |
英语 |
0606铜仁市思南县 |
02合朋溪计划生育协会 |
考察合格 |
62 |
余洪周 |
男 |
大学本科毕业 |
学士 |
贵州民族大学 |
统计学 |
0606铜仁市思南县 |
03三道水乡社会工作服务中心 |
考察合格 |
63 |
张琳靖 |
男 |
大学本科毕业 |
学士 |
中国计量大学现代科技学院 |
自动化 |
0606铜仁市思南县 |
04瓮溪镇社会工作服务中心 |
考察合格 |
64 |
曾繁洪 |
男 |
大学本科毕业 |
学士 |
贵州财经大学 |
网络工程 |
0606铜仁市思南县 |
05文家店镇社会工作服务中心 |
考察合格 |
65 |
李金墙 |
男 |
大学本科毕业 |
学士 |
凯里学院 |
土木工程 |
0606铜仁市思南县 |
06青杠坡镇农业服务中心 |
考察合格 |
66 |
徐天文 |
男 |
大学本科毕业 |
学士 |
石河子大学 |
农业机械化及其自动化 |
0606铜仁市思南县 |
07香坝镇农业服务中心 |
考察合格 |
67 |
王玉雪 |
女 |
大学本科毕业 |
学士 |
贵州财经大学 |
市场营销 |
0606铜仁市思南县 |
07香坝镇农业服务中心 |
考察合格 |
68 |
孙玉霜 |
女 |
大学本科毕业 |
学士 |
贵州财经大学 |
资源与环境经济学 |
0606铜仁市思南县 |
08兴隆乡农业服务中心 |
考察合格 |
69 |
邵文举 |
男 |
大学本科毕业 |
学士 |
南京工业大学 |
高分子材料与工程 |
0606铜仁市思南县 |
09凉水井镇农业服务中心 |
考察合格 |
70 |
金伟 |
男 |
大学本科毕业 |
学士 |
贵州师范学院 |
思想政治教育(社会管理) |
0607铜仁市江口县 |
01德旺乡农业服务中心 |
考察合格 |
71 |
侯瑶 |
女 |
大学本科毕业 |
学士 |
遵义师范学院 |
翻译 |
0607铜仁市江口县 |
02凯德街道流动人口办公室 |
考察合格 |
72 |
温铃 |
女 |
大学本科毕业 |
学士 |
南京审计大学 |
税收学 |
0607铜仁市江口县 |
03民和镇社会工作服务中心 |
考察合格 |
73 |
胡朋 |
男 |
大学专科毕业 |
无 |
贵州职业技术学院 |
建筑工程管理 |
0607铜仁市江口县 |
04闵孝镇农业服务中心 |
考察合格 |
74 |
田琼梅 |
女 |
大学专科毕业 |
无 |
重庆电子工程职业学院 |
营销与策划 |
0607铜仁市江口县 |
04闵孝镇农业服务中心 |
考察合格 |
75 |
潘峰 |
男 |
大学本科毕业 |
学士 |
南京工程学院 |
信息管理与信息系统 |
0607铜仁市江口县 |
05双江街道农村服务部 |
考察合格 |
76 |
张燕妮 |
女 |
大学本科毕业 |
学士 |
重庆医科大学 |
口腔医学技术 |
0607铜仁市江口县 |
06双江街道城市服务部 |
考察合格 |
77 |
杨云逸 |
男 |
大学本科毕业 |
学士 |
山西财经大学 |
旅游管理 |
0607铜仁市江口县 |
07桃映镇社会工作服务中心 |
考察合格 |
78 |
杨浅 |
女 |
大学本科毕业 |
学士 |
上海理工大学 |
会计学 |
0607铜仁市江口县 |
08坝盘镇村镇建设规划管理站 |
考察合格 |
79 |
侯怡冰 |
女 |
大学本科毕业 |
学士 |
贵州民族大学 |
汉语言文学 |
0607铜仁市江口县 |
09坝盘镇林业环保站 |
考察合格 |
80 |
张鹏菘 |
男 |
大学本科毕业 |
学士 |
铜仁学院 |
材料物理 |
0607铜仁市江口县 |
10怒溪镇农业服务中心 |
考察合格 |
81 |
刘浪 |
男 |
大学本科毕业 |
学士 |
铜仁学院 |
思想政治教育 |
0607铜仁市江口县 |
11怒溪镇林业环保站 |
考察合格 |
82 |
周红艳 |
女 |
大学本科毕业 |
学士 |
湖南文理学院芙蓉学院 |
自动化 |
0608铜仁市德江县 |
01枫香溪镇农业服务中心 |
考察合格 |
83 |
张程瑞 |
男 |
大学本科毕业 |
学士 |
贵州师范大学 |
教育技术学(教育信息技术) |
0608铜仁市德江县 |
02高山镇农业服务中心 |
考察合格 |
84 |
李胶胶 |
女 |
大学本科毕业 |
学士 |
铜仁学院 |
土木工程 |
0608铜仁市德江县 |
03高山镇社会工作中心 |
考察合格 |
85 |
徐琴 |
女 |
大学本科毕业 |
学士 |
贵州民族大学 |
电子信息科学与技术 |
0608铜仁市德江县 |
04楠杆乡农业服务中心 |
考察合格 |
86 |
黄淋 |
男 |
大学本科毕业 |
学士 |
贵州大学 |
能源与动力工程 |
0608铜仁市德江县 |
05桶井乡农业服务中心 |
考察合格 |
87 |
苏铭彪 |
男 |
大学本科毕业 |
学士 |
安顺学院 |
社会工作 |
0608铜仁市德江县 |
06长丰乡社会工作中心 |
考察合格 |
88 |
谭永翠 |
女 |
大学本科毕业 |
学士 |
贵州中医药大学 |
中药制药 |
0608铜仁市德江县 |
07沙溪乡计划生育协会 |
考察合格 |
89 |
李凤莉 |
女 |
大学本科毕业 |
学士 |
江西科技学院 |
人力资源管理 |
0608铜仁市德江县 |
08泉口镇农业服务中心 |
考察合格 |
90 |
陈晓宇 |
女 |
大学本科毕业 |
学士 |
内蒙古科技大学包头师范学院 |
公共事业管理 |
0608铜仁市德江县 |
09泉口镇计划生育协会 |
考察合格 |
91 |
石爽 |
女 |
大学本科毕业 |
学士 |
天津商业大学 |
财政学 |
0609铜仁市石阡县 |
01本庄镇水务站 |
考察合格 |
92 |
肖启辉 |
男 |
大学本科毕业 |
学士 |
贵州医科大学 |
社会体育指导与管理(户外运动方向) |
0609铜仁市石阡县 |
02龙塘镇水务站 |
考察合格 |
93 |
杨子汉 |
男 |
大学本科毕业 |
学士 |
铜仁学院 |
土木工程 |
0609铜仁市石阡县 |
04坪地场仡佬族侗族乡水务站 |
考察合格 |
94 |
杨蕊 |
女 |
大学本科毕业 |
学士 |
铜仁学院 |
金融工程 |
0609铜仁市石阡县 |
05枫香仡佬族侗族乡水务站 |
考察合格 |
95 |
刘昌刚 |
男 |
大学本科毕业 |
学士 |
凯里学院 |
数学与应用数学(数理金融方向) |
0609铜仁市石阡县 |
06五德镇水务站 |
考察合格 |
96 |
李思琴 |
女 |
大学本科毕业 |
学士 |
福建江夏学院 |
动画 |
0609铜仁市石阡县 |
07坪山仡佬族侗族乡水务站 |
考察合格 |
97 |
李永涛 |
男 |
大学本科毕业 |
学士 |
东北石油大学 |
自动化 |
0609铜仁市石阡县 |
09甘溪仡佬族侗族乡农业服务中心 |
考察合格 |
98 |
陈霞 |
女 |
大学本科毕业 |
学士 |
华东交通大学理工学院 |
人力资源管理 |
0609铜仁市石阡县 |
10花桥镇农业服务中心 |
考察合格 |
99 |
扶世贵 |
男 |
大学本科毕业 |
学士 |
贵州财经大学 |
财政学 |
0609铜仁市石阡县 |
11河坝镇农业服务中心 |
考察合格 |
100 |
王辉 |
男 |
大学本科毕业 |
学士 |
贵州民族大学 |
应用化学 |
0609铜仁市石阡县 |
12青阳苗族仡佬族侗族乡社会工作服务中心 |
考察合格 |
101 |
严文轩 |
男 |
大学本科毕业 |
学士 |
湖南科技大学 |
物联网工程 |
0610铜仁市松桃县 |
01永安乡农业服务中心 |
考察合格 |
102 |
龙夕蕊 |
女 |
大学本科毕业 |
学士 |
楚雄师范学院 |
贸易经济 |
0610铜仁市松桃县 |
02永安乡扶贫工作站 |
考察合格 |
103 |
杨少军 |
男 |
大学本科毕业 |
学士 |
安徽农业大学 |
电气工程及其自动化 |
0610铜仁市松桃县 |
03牛郎镇人力资源和社会保障服务中心 |
考察合格 |
104 |
胥文迪 |
女 |
大学本科毕业 |
学士 |
大连民族大学 |
工商管理 |
0610铜仁市松桃县 |
05石梁乡人民政府综合办公室 |
考察合格 |
105 |
龙棋峰 |
男 |
大学本科毕业 |
学士 |
重庆工商大学融智学院 |
国际商务 |
0610铜仁市松桃县 |
06瓦溪乡人民政府综合办公室 |
考察合格 |
106 |
冯书雅 |
女 |
大学本科毕业 |
学士 |
西南大学 |
旅游管理 |
0610铜仁市松桃县 |
06瓦溪乡人民政府综合办公室 |
考察合格 |
107 |
吴蕊铭 |
女 |
大学本科毕业 |
学士 |
重庆文理学院 |
财务管理 |
0610铜仁市松桃县 |
07沙坝河乡扶贫工作站 |
考察合格 |
铜仁市人力资源和社会保障局
2020年11月30日